Reglamento

Cancha 2

Player Information: Juan APONTE | Premier | Clausura 2016

Personal data

Picture of Juan APONTE
Nationality: Aruba Aruba
Name: Juan APONTE
Nickname: RUTA J.Z.
Birthday (Age): 23. June 1995 (22)
Player Position: Jugador
Registration-No.: PREMIER

Background Info

EN EL CASO QUE UN JUGADOR SEA REINCIDENTE EN TARJETAS AMARILLAS O ROJAS ESTARÁ SUJETO A SER SANCIONADO CON MAYOR CANTIDAD DE JUEGOS COMO LO INDICA EL APARTADO DE "CAUSALES Y SANCIONES".

Sanciones de oficio de la Liga

  • El jugador o entrenador que reincida en actitudes o acciones que perjudiquen el desarrollo de los encuentros o las gestiones inherentes a esta Liga, ésta procederá de oficio ante el jugador o técnico para su desafiliación de la Liga.
  • La liga determinará junto a sus árbitros participar por oficio ante cualquier situación que considere impertinente o que conlleve dolo dentro o fuera del campo de juego.
  • En el caso que un integrante de cualquier equipo sea reincidente de tarjetas rojas en más de tres ocasiones según las estadísticas del torneo, este queda sujeto a ser suspendido con el máximo de fechas establecidas según la causal, sin necesidad de mediar un informe arbitral, reservándose esta Liga a proceder de oficio en esta situación en particular.

Personal statistics

Competition Team Played GOLES  TARJETAS AMARILLAS  TARJETAS ROJAS  SUSPENDIDOS 
1ra Fuerza | Apertura 2016 Villarreal 0 0 0 0 0
1ra Fuerza | Clausura 2016 Villarreal 0 0 0 0 0
Premier Ruta J.Z. 0 15 1 1 0
Premier Clausura 2015 | Liga ESFORFUT Ruta J.Z. 0 2 0 0 0
Premier | Clausura 2016 Ruta J.Z. 0 9 3 2 0
Premier | Liga ESFORFUT Ruta J.Z. 7 7 3 2 0
Career Total 7 33 7 5 0

Playing career

Competition Season Team Function / Position
1ra Fuerza | Apertura 2016 Apertura 2016 Villarreal Jugador
1ra Fuerza | Clausura 2016 Clausura 2016 Villarreal Jugador
Premier Apertura 2016 Ruta J.Z. Jugador
Premier Clausura 2015 | Liga ESFORFUT Clausura 2015 Ruta J.Z. Jugador
Premier | Clausura 2016 Clausura 2016 Ruta J.Z. Jugador
Premier | Liga ESFORFUT Apertura 2015 Ruta J.Z. Jugador
.:: Web Master: Ceferino Paredes - Cd.Juarez, Chihuahua, Mexico -:: Cel: 656-2399311::-