Reglamento

Cancha 2

Player Information: Pedro ESTRADA | Premier | Clausura 2016

Personal data

Picture of Pedro ESTRADA
Nationality: Aruba Aruba
Name: Pedro ESTRADA
Nickname: REAL MORELIA
Birthday (Age): 10. September 1988 (29)
Player Position: Jugador
Registration-No.: PREMIER

Background Info

Con credencial

Games history

Games GOLES TARJETAS AMARILLAS TARJETAS ROJAS SUSPENDIDOS
Sunday, 11.12.2016 Real Morelia 6 - 0 Halcones 2 0 0 0
Games total 2 0 0 0

Personal statistics

Competition Team Played GOLES  TARJETAS AMARILLAS  TARJETAS ROJAS  SUSPENDIDOS 
AMISTOSOS 2017 Real Morelia 0 0 0 0 0
Premier Real Morelia 1 14 1 0 0
Premier Clausura 2015 | Liga ESFORFUT Real Morelia 0 15 0 0 0
Premier | Clausura 2016 Real Morelia 1 8 0 1 0
Premier | Liga ESFORFUT Cruz Azul 3 10 1 0 0
REPECHAJE | Premier Real Morelia 0 1 0 0 0
Career Total 5 48 2 1 0

Playing career

Competition Season Team Function / Position
AMISTOSOS 2017 Clausura 2016 Real Morelia Jugador
Premier Apertura 2016 Real Morelia Jugador
Premier Clausura 2015 | Liga ESFORFUT Clausura 2015 Real Morelia Jugador
Premier | Clausura 2016 Clausura 2016 Real Morelia Jugador
Premier | Liga ESFORFUT Apertura 2015 Cruz Azul Jugador
REPECHAJE | Premier Clausura 2016 Real Morelia Jugador
.:: Web Master: Ceferino Paredes - Cd.Juarez, Chihuahua, Mexico -:: Cel: 656-2399311::-