Reglamento

Cancha 2

Player Information: Christian ESCONTRIAS | Premier | Clausura 2016

Personal data

Picture of Christian ESCONTRIAS
Nationality: Aruba Aruba
Name: Christian ESCONTRIAS
Nickname: HALCONES
Birthday (Age): 02. October 1988 (28)
Player Position: Jugador
Registration-No.: PREMIER

Background Info

Con credencial

Games history

Games GOLES TARJETAS AMARILLAS TARJETAS ROJAS SUSPENDIDOS
Sunday, 22.01.2017 Halcones 6 - 1 Yonke Tadeo 1 0 0 0
Games total 1 0 0 0

Personal statistics

Competition Team Played GOLES  TARJETAS AMARILLAS  TARJETAS ROJAS  SUSPENDIDOS 
Premier Halcones 0 7 0 0 0
Premier Clausura 2015 | Liga ESFORFUT Halcones 0 7 0 0 0
Premier | Clausura 2016 Halcones 1 3 2 1 0
Premier | Liga ESFORFUT Halcones 7 12 1 0 0
Career Total 8 29 3 1 0

Playing career

Competition Season Team Function / Position
Premier Apertura 2016 Halcones Jugador
Premier Clausura 2015 | Liga ESFORFUT Clausura 2015 Halcones Jugador
Premier | Clausura 2016 Clausura 2016 Halcones Jugador
Premier | Liga ESFORFUT Apertura 2015 Halcones Jugador
.:: Web Master: Ceferino Paredes - Cd.Juarez, Chihuahua, Mexico -:: Cel: 656-2399311::-