Reglamento

Cancha 2

Player Information: Alberto AVALOS | Premier | Clausura 2016

Personal data

Picture of Alberto AVALOS
Nationality: Aruba Aruba
Name: Alberto AVALOS
Nickname: CRUZ AZUL
Birthday (Age): 21. July 1991 (26)
Player Position: Jugador
Registration-No.: PREMIER

Background Info

Con credencial

Games history

Games GOLES TARJETAS AMARILLAS TARJETAS ROJAS SUSPENDIDOS
Sunday, 11.12.2016 Cruz Azul 0 - 0 Dragones 0 0 0 0
Games total 0 0 0 0

Personal statistics

Competition Team Played GOLES  TARJETAS AMARILLAS  TARJETAS ROJAS  SUSPENDIDOS 
Premier Cruz Azul 0 10 0 0 0
Premier Clausura 2015 | Liga ESFORFUT Cruz Azul 0 4 0 0 0
Premier | Clausura 2016 Cruz Azul 1 1 0 0 0
Premier | Liga ESFORFUT Cruz Azul 5 15 0 0 0
Career Total 6 30 0 0 0

Playing career

Competition Season Team Function / Position
Premier Apertura 2016 Cruz Azul Jugador
Premier Clausura 2015 | Liga ESFORFUT Clausura 2015 Cruz Azul Jugador
Premier | Clausura 2016 Clausura 2016 Cruz Azul Jugador
Premier | Liga ESFORFUT Apertura 2015 Cruz Azul Jugador
.:: Web Master: Ceferino Paredes - Cd.Juarez, Chihuahua, Mexico -:: Cel: 656-2399311::-